Мировым судьей судебного участка № 2 Новоорского района Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении А., по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ предусматривающей административную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух или более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При рассмотрении дела об административном правонарушении установлено, что А., являясь должником по исполнительному производству, возбужденному на основании судебного приказа мирового судьи о взыскании алиментов в пользу Б. на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 доли всех видов заработка или иного вида дохода ежемесячно и до совершеннолетия ребенка, в течение двух и более месяцев не выплачивал алименты без уважительных причин, а именно с 01.12.2020 года по 25.03.2021 года. Общая задолженность за период с 01.12.2020 года по 25.03.2021 года составила 52 060,56 руб., по состоянию на 25.03.2021 года составила 899 709,04 руб..

А. в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признала, раскаялась.

Изучив все имеющиеся по делу доказательства в совокупности, мировой судья пришел к выводу о виновности А. в совершении правонарушения. Доказательств, подтверждающих его виновность, собрано необходимое и достаточное количество. Все доказательства, исследованные в ходе судебного заседания, получены в соответствии с нормами КоАП РФ.

Согласно ст. 4.2 КоАП РФ, обстоятельствами, смягчающими административную ответственность А., судом признаны: признание вины, раскаяние.

Согласно ст. 4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих административную ответственность А., судом не установлено.

А. назначено наказание в виде в виде административного ареста на срок 10 суток.

Постановление вступило в законную силу.